Евразийское Экономическое Сообщество
Страны - участники Белоруссия Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан   Страны - наблюдатели Армения Молдова Украина
Евразийский Деловой Совет
Главная О ЕДС Деловой клуб Проекты ЕДС Пресс-центр Контакты

Пресс-центр » Деловые новости ЕврАзЭС

Деловые новости ЕврАзЭС

19 ноября 2010
Путин призвал Киргизию и Таджикистан активнее участвовать в интеграции в рамках ЕврАзЭС

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал Киргизию и Таджикистан более активно участвовать в существующих и будущих механизмах интеграции в рамках Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС). Такое заявление он сделал сегодня на заседании Межгосударственного совета ЕврАзЭС в г.Санкт-Петербурге, передает РБК.

"Мы видим, что и наши украинские друзья проявляют растущий интерес к совместной работе в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства. Со своей стороны будем только приветствовать более активное участие Украины в этих организациях", - добавил В.Путин.

По его словам, ключевым проектом ЕврАзЭС является Таможенный союз РФ, Казахстана и Белоруссии, который уже принес ощутимую выгоду конкретным предприятиям и отраслям экономики. Следующая цель - это единое экономическое пространство со свободным движением капитала, услуг и рабочей силы. Ожидается, отметил премьер-министр РФ, что в полном объеме оно заработает в 2012г. Кроме того, В.Путин сообщил, что в рамках Центра высоких технологий ЕврАзЭС уже одобрено шесть инновационных проектов, которые отправлены на проработку в Евразийский банк развития. Премьер-министр выразил надежду, что в ближайшее время число таких проектов значительно увеличится.

Евразийское экономическое сообщество - международная экономическая организация, наделенная функциями, связанными с формированием общих внешних таможенных границ входящих в нее государств (Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан), выработкой единой внешнеэкономической политики, тарифов, цен и другими составляющими функционирования общего рынка.

РБК

« К списку

Версия для печати
Gismeteo.Ru 30.12.10
Алматы -5 °C Астана -22 °C
Бишкек -9 °C Душанбе -5 °C
Минск -14 °C Москва -11 °C

Alta-Soft 31.12.10
  BYR 1000 Белорусские рубли 10.1556  
  KZT 100 Казахские тенге 20.6791  
  KGS 100 Киргизских сомов 64.8376  
  TJS 10 Таджикских сомони 69.2248  
Copyrights © 2009. Все права защищены. НП «ЕДС».
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сайт разработан «Альта-Софт».
Евразийское экономическое сообщество Комиссия таможенного союза Торгово-промышленная палата Российской Федерации Российский союз промышленников и предпринимателей Ассоциация финансово-промышленных групп России