Евразийское Экономическое Сообщество
Страны - участники Белоруссия Казахстан Кыргызстан Россия Таджикистан   Страны - наблюдатели Армения Молдова Украина
Евразийский Деловой Совет
Главная О ЕДС Деловой клуб Проекты ЕДС Пресс-центр Контакты

Деловой клуб » Экспертное мнение

Экспертное мнение

ФТС РФ:
«Вниманию таможенных представителей!»

В связи с участившимися обращениями таможенных представителей по вопросам включения в реестр таможенных представителей (брокеров) на сайте ФТС России создан специальный раздел, позволяющий оперативно получить необходимые разъяснения по данному вопросу в течение 3 дней. Консультацию ведут сотрудники Главного управления федеральных таможенных доходов и тарифного регулирования ФТС России.

Перейти в раздел можно по ссылке

http://customs.ru/ru/ved_info/ask_tbrok/

или с информационного баннера на главной странице сайта ФТС России (www.customs.ru).

Раздел функционирует до 1 февраля 2011 года.

Внимание!

В графе «исходящий номер письма организации» необходимо указать номер письма-заявки о включении в реестр таможенных представителей

К заполнению обязательны все графы электронного обращения.

Для справки

В соответствии с ч. 1 ст. 367 Таможенного кодекса Таможенного союза, вступившего в силу с 1 июля 2010 года, таможенные брокеры (представители) в Российской Федерации, таможенные перевозчики, владельцы складов временного хранения, таможенных складов, созданные до вступления в силу ТК ТС, вправе осуществлять деятельность в сфере таможенного дела в течение 6 месяцев со дня вступления в силу ТК ТС, то есть до 1 января 2011 года.

В настоящее время таможенными органами проводится работа по включению таможенных брокеров (представителей) в Российской Федерации, таможенных перевозчиков, владельцев складов временного хранения, таможенных складов в соответствующие реестры на условиях, установленных ТК ТС.

В случае если организации не обратятся в таможенный орган и не будут включены до 31 декабря 2010 года в соответствующие реестры на условиях, установленных ТК ТС, их деятельность в сфере таможенного дела 1 января 2011 года будет прекращена.
 

« К списку

Версия для печати
Gismeteo.Ru 22.03.11
Алматы -5 °C Астана -9 °C
Бишкек 4 °C Душанбе 10 °C
Минск 6 °C Москва 3 °C

Alta-Soft 23.03.11
  BYR 1000 Белорусские рубли 9.3201  
  KZT 100 Казахские тенге 19.2956  
  KGS 100 Киргизских сомов 59.3062  
  TJS 10 Таджикских сомони 63.1274  
Copyrights © 2009. Все права защищены. НП «ЕДС».
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Сайт разработан «Альта-Софт».
Евразийское экономическое сообщество Комиссия таможенного союза Торгово-промышленная палата Российской Федерации Российский союз промышленников и предпринимателей Ассоциация финансово-промышленных групп России